我院隆重表彰2016-2017学年度优秀学生和先进集体


[ 来源:院办公室        发布时间:2017-12-01 ]


文字大小切换 〖 〗   自动滚屏(右键暂停)



为树立典型,进一步激励广大学生积极进取,励志成才,11月29日,学院对2016—2017学年的优秀大学生、先进集体进行表彰。
  在29日举行的学院建校十年庆典大会上, 2017年国家奖学金获得者赵祥,以及国家励志奖学金获得者、全国大学生英语竞赛获奖者、校奖学金获得者、院三好学生、优秀学生干部、优秀共青团干部、优秀共青团员等360名优秀大学生,爱心协会等19个先进集体,受到表彰。
  周光平副院长代表学院宣读了表彰决定,赞扬在校学生勤奋学习,积极参加校园文化活动和国家、省市各类比赛,在校风、学风建设等方面展示了良好的精神风貌;希望受表彰的学生和集体珍惜荣誉,再接再厉,取得更加优异的成绩;希望全校广大学生勤于学习,甘于奉献,不断进步,做新时代合格大学生。
  院领导邱平荣、于世勋、周光平为获奖学生颁奖。

 

2017年优秀大学生表彰名单

国家奖学金: 赵祥
国家励志奖学金:
沈国顺 张雪婷 陈彩侠 袁照怡
谢广元 代文 邵礼运 黎静静
宫伟 丁学丽 杨沁如 戚燕
张朕 秦先枫 桑辉 周岗
唐兴启 周思童 冯振兴 张雅杰
王洋 谢双燕 丁文达 黄雪
张雨鑫 闫雪 王腾飞 侯苗苗
曾敏 张伦 李舜冉 张迪
芮金 谭丽娜 毛锐 金梁
陈科宇 刘影 钟迪阳 陆谦迪

校奖学金
一等奖学金
马琳 亓培梅 魏义雪 唐震寰
钱恩胜 郑静 谢双燕 潘瑞雨
张龙 李倍 王玉玲 王翠平

二等奖学金
花莹兵 包雨婷 郭素素 陈雅楠
杨栋 汪宏伟 陈东东 陆旺
李传瑞 陈满春 陈丛丛 李月玲
刘想 吴事荣 郑明明 左宝妹
陈娇娇 汤国静 赵蔓云 张杰
张丽云 薛刘霞 张嫚琦 韦佳

单项奖学金
夏云 尹文智 王新月 张婷婷
许涛 陆帅 乔丽莎 王诗雯
郑唱唱 郭莉娟 赵齐 黄妞妞
李晴晴 郁斌 曹露露 王倩
蒋煜 谢大俊 程雨 李天天
王朝莹 张海芳 李煜 龚文杰
张春蕾 伍德亮 刘娟 谢秋霞
张迪 王彬 陈蔓丽 张丽梅
汪雯 鲍炳玉 倪杰 张毅
陈明虎 李瑞 谢梦丽 朱叶
谢海丽 王宁 张杨 潘利平
陈彩云 权天天 王明强 业雨
段文赫 许馨 曾紫薇 殷玉
赵雪晴 万李萍 韩子旋 曹雅梦
徐志君 沈念 谢莹莹 郭丽霞
马莉 王曦

三好学生
许涛 谢大俊 单柏成 谢柳
汪雯 汪宏伟 吴亚楠 张子言
王宁 李舜冉 刘思雅 刘沁
武端瑞 毛锐 王康 王娟
冯云飞 丁文达 张磊 崔雅情
王颖 邵礼运 许香君 王庆
高绍兵 周思童 房浩然 袁明慧
胡远辰 戚雅楠 周亮 刘松
齐爱珍 郭素素 田祥 张军
汪玉 魏义雪 张青方 周等梅
黎敏

优秀学生干部
沈国顺 桑辉 闫雪 姜华灿
谢大成 丁开荣 吴亚楠 朱志文
钱恩胜 冯振兴 徐政 许颖
陈明虎 包雨婷 来姗姗 王嘉丰
王雪艳 张国凤 王林影 余思敏
孟雪艳 文必辉 余海英 黎静静
韦香玉 孙灿杰 钟迪阳 钟城
凡路旁 王腾飞 王俊华 戚燕
王康帅 徐咪笛 鲁行 薛刘霞
汪璐璐 李娜 陈彩侠 张杰
芮金 李菲 丁学丽 张雅杰
朱雪倩 王修维 李煜 汤国静
李平 潘艳茹 代文 胡世炜
韩子旋 任艳颜 秦先枫 周岗
倪杰 金梁 朱栋 王新宇
郭丽霞 刘存欢 许香君 鲁兴韩
尤如雪 鲍炳玉 韩君 何壮
周紫成 李瑞瑞 陆旺 陈静文
张若愚 吴克威 常家欣 李倩文
李元帅 谢大成 张军 查华荣
谢梦丽 郑明明 王孝悦 王曦
孙元风 赵曼云 业雨 蒋平
刘梦楠 周思童 潘利平 彭立苏
曾紫薇 王小贝 朱婷 杨天赐
张扬 王彬 谢双燕 袁磊
薛洁 陈蔓丽 吴家杰 齐惠洋
王明强 韩习习 昂子文 吕帅
曹颖 张苗 周岗 李本兰
孙灿杰 蒋煜 朱达

优秀团干
郑唱唱 潘孝明 刘冬明 袁照怡
庞可 任冬梅 姚宝辰 何伟
罗唯旭 常盈盈 周亚鹏 潘瑞雨
陶郑慧 唐晓庆 汪益 张翠翠
汪鑫 张若愚 陈东东 殷玉
姚锦涛 林松波 周娟 郭丽霞
唐震寰 鲍智勇 张嫚琦 尤珊
曾敏 郑苗苗 孙雨童 张译文
郭道义 汪超勇 徐璇 汪苗
沈岩 陈满春 杨沁如 张迪

优秀团员
管玉萍 张海芳 陶林 李娜
汪楠 张函黎 尹慧 陈刚强
朱静 张华峰 邵玉龙 张文杰
周碧霞 朱军虎 韩宗妤 凤裕双
汪丹丹 李冬冬 孙杨 陈圣杰
李梅 张书平 吕苗苗 吴勇
程静 刘星宇 孔春 张倩倩
李杨莉 朱德喜 陈丛丛 高丽丽
姚梦蝶 杨天赐 周圣庐 王佳
朱林 余承霞 陆航 王艳
李星星 胡志龙 杨荣 周长红
竭素琴 张耀 孔德若雨 杨小梅
丁金杨 张汉林 邓纯 王远航
邹鑫 鲁兴寒 何烨 张玮诗
张致远 刘琳 王悦 张学梅
亓培梅 王莉 陆帅 耿皖秋
赵月婷 单贤东

文明班级
16级高速铁路客运乘务2班 15级电子商务
16级城市轨道交通运营管理 16级电子商务
15级系统维护和图形图像班 15级会计1班
16级传媒艺术班

先进团支部
15级物流管理团支部 16级高速铁路客运乘务1班团支部
16级财会2班团支部 15级酒店管理团支部
15级会计3班团支部 16计算机系团支部
15级传媒艺术班团支部

优秀社团
爱心协会 跆拳道社 篮球社
播音主持协会 英语社